Achterausschussmitglieder


Name: Christian Allard
Gren.-Zug: Janz wat Feines 2006
Achterausschuss: seit 2013
Arbeitskreise: Fackelbau/Allg. Korpsveranstaltungen
Email: Christian.Allard@neusser-grenadierkorps.de
Name: Steffen Auge
Gren.-Zug: Mer donnt möt ut Frack 1968
Achterausschuss: seit 2011
Arbeitskreise: stv. Schießmeister/ Internet
Email:

steffen.auge@neusser-grenadierkorps.de

schiessmeister@neusser-grenadierkorps.de

Name: Christian Busse
Gren.-Zug: Halt Fass an Nüss 1973
Achterausschuss: Seit 2013
Arbeitskreise: Schießmeister/Jahrbuch/App
Email:

Christian.Busse@neusser-grenadierkorps.de

schiessmeister@neusser-grenadierkorps.de

Name: Karl-Heinz Gingter
Gren.-Zug: Fahnenzug 1920
Achterausschuss: seit 1996
Arbeitskreise: Fahnenverwaltung/Korpsschießen
Email: kh.gingter@neusser-grenadierkorps.de
Name: Thorsten Harlizius
Gren.-Zug: Dreikönigenchor 1932
Achterausschuss: seit 2012
Arbeitskreise: stv. Schatzmeister
Email: Thorsten.Harlizius@neusser-grenadierkorps.de
Name: Christoph Herten
Gren.-Zug: Nix als Trabbel 1987
Achterausschuss: seit 2019
Arbeitskreise: Fähnrichbetreuung
Email: christoph.herten@neusser-grenadierkorps.de
Name: Thomas Laux
Gren.-Zug: Mer donnt möt ut Frack 1968
Achterausschuss: seit 2010
Arbeitskreise: Fähnriche/Nachwuchsarbeit
Email: thomas.laux@neusser-grenadierkorps.de
Name: Christoph Storm
Gren.-Zug: Ziemlich Zackig 2003
Achterausschuss: Seit 2016
Arbeitskreise: organisatorische und handwerkliche Begleitung bei Veranstaltungen/Korpsschießen
Email: Christoph.Storm@neusser-grenadierkorps.de


Das NGK als APP

Get it on Google Play
Windows mobile App