Korpssieger 2010


Klaus Lindner Gren.-Zug "Nüsser Prachtkerle 1948"

Gewinner der Korpskette 2010 Stubenhocker 1995 1934

v.l. Herbert Bücker, Josef Förster und Hans Wilschrey
Die Ergebnisse:
 
A - Klasse - Kleinkaliber
 
Mannschaft (Korpspokal / Korpskette)
 
 1. Stubenhocker 1995 Josef Förster / Hans Wilschrey / Herbert Bücker   81 Ringe
 2. Nüsser Prachtkerle 1948 Volker Pöhler / Klaus Lindner / Hans Heinrich Pütz   80 Ringe
 3. Frei Novaesium 1926 Ernst Hahn / Frank Beekmann / Jürgen Brunn   80 Ringe
 4. Fahnenzug 1920 Matthias Gingter / Markus Gingter / Werner Stein   79 Ringe
 5. Fahnenzug 1960 Günter Ludwigs / Stephan Hendricks / Heinrch Görtz   78 Ringe
 
Einzelschützen (Korpssieger / Pokal Major)
 
 1. Klaus Lindner Nüsser Prachtkerle 1948   45 Ringe
 2. Herbert Schloen In Treue fest 1925   45 Ringe
 3 Stephan Hendricks Fahnenzug 1960   44 Ringe
 4. Thomas Orlean Einigkeit 1924   44 Ringe
 5. Norbert Höning Batzeschläjer 1988   43 Ringe
 
B-Klasse - Luftgewehr
 
Mannschaft (Josef Königshofen Kette)
 
 1. Fahnenzug 1960 Dietmar Ludwigs / Kai Nitsche / Detlef Foullong   83 Ringe
 2. Halt fass an Nüss 1973 Benedikt Strelow / Günter Beylschmidt / Dieter Jung   80 Ringe
 3. Op Zack 1990 Christian Lohkamp / Dimitros Zaramitropoulos / Norbert Röther   80 Ringe
 4. Mer maake möt 1968 Kurt Klasen / Markus Ritters / Gerd Ritters   79 Ringe
 5. Frei weg 1925 Thomas Müller / Rolf Hennen / Michael Kreuels   79 Ringe
 
Einzelschüzen (Günter Engels Pokal)
 
 1. Thomas Lüttgen Frei Novaesium 1926   30 Ringe
 2. Lambert Kösgen Münsterchor 1921   30 Ringe
 3. Dietmar Ludwigs Fahnenzug 1960   29 Ringe
 4. Günter Beylschmidt Halt fass an Nüss 1973   29 Ringe
 4. Volker Ehl Santa Lucia 1949   29 Ringe
 
C - Klassse - Luftgewehr - Feldwebel (Jakob Matheisen Pokal)
 
 1. Wolfgang Sticker Batzeschläjer 1988   30 Ringe
 2. Heinz-Willi Strerath Mer donnt möt ut Frack 1968   30 Ringe
 3. Markus Gingter Fahnenzug 1920   29 Ringe
 4. Willi Krings 1. Neusser Regiments Tambourkorps 1904   28 Ringe
 5. Hans-Josef Deuss Knüver 1884   28 Ringe
 
Gesamtwertung A+B-Klasse (Michael Orlean Pokal)
 
 1. Fahnenzug 1960     161 Ringe
 2. Nüsser Prachtkerle 1948     158 Ringe
 3. Frei Novaesium 1926     156 Ringe
 4. Santa Lucia 1949     155 Ringe
 5. Blaue Blömkes 1948     154 Ringe
 5. Halt fass an Nüss 1973     154 Ringe
 5. Fahnenzug 1920     154 Ringe


Das NGK als APP

Get it on Google Play
Windows mobile App