Ehrentafel der Korpssieger


(seit Einführung dieses Titels 1974)

Jahr Name Vorname Zug
2018 Weiske Stefan Kaiserpinguine 2016
2017 Bücker Herbert Stubenhocker 1995
2016 Häger Patrik Einigkeit 1924
2015 Clemens Thomas R(h)eine Nüsser 1996
2014 Weber Markus Nüsser Prachtkerle 1948
2013 Orth Peter Blaue Blömkes 1948
2012 Cieslak Eric 1. Neusser Regiments Tambourkorps 1904
2011 Kauschka Helmut Fetzige Nüsser 1986
2010 Lindner Klaus Nüsser Prachtkerle 1948
2009 Engels Ralf Mer send wer do 1954
2008 Dönni Marvin Fahnenzug 1920
2007 Seidler Markus Op Zack 1990
2006 Zijlmans Ronnie Rheinländer 1934
2005 Hopf Dieter Echte Nüsser 1934
2004 Joepen Leo Altstadtknäller 1948
2003 Granato Francesco Santa Lucia 1949
2002 Höning Christoph Batzeschläjer 1988
2001 Miler Karl In Treue fest 1925
2000 Nießen Herbert Mer fenge net heem 1948
1999 Meier Stefan Tambourkorps In Treue fest 1968
1998 Ludwigs Günter Fahnenzug 1960
1997 Jonas Stefan Immer weiter 1984
1996 Fietz Uwe Santa Lucia 1949
1995 Deuß Hans-Josef Knüver 1884
1994 Hoos Michael Immer weiter 1984
1993 Klaus Ernst Tambourkorps In Treue fest 1968
1992 Foss Reinhold Mer fenge net heem 1948
1991 Prinz Hans-Werner Mer maake möt 1968
1990 Merken Heinz Blaue Blömkes 1948
1989 Koenen Josef Mer fenge net heem 1948
1988 Vogt Norbert Halt fass an Nüss 1973
1987 Krüppel Theo Dreikönigenchor 1932
1986 Effertz Leo Mer dörve 1927
1985 Bansen August Treue Jonge 1948
1984 Schmitz Eduard Blaue Blömkes 1948
1983 Dymek Ralph Liebe Jungens 1948
1982 Becker Karl-Heinz Mer dörve 1927
1981 Effertz Leo Mer dörve 1927
1980 Krey Rolf Treue Jonge 1948
1979 Rommerskirchen Peter Rheinische Jungens 1927
1978 Becker Karl-Heinz Mer dörve 1927
1977 Bell Walter Nüsser Sondermischung 1949
1976 Foss Reinhold Mer fenge net heem 1948
1975 Engels Fritz Liebe Jungens 1948
1974 Freitag Heinz Nüsser Blömkes 1934
       
ab 1974 wird der Sieger dieser Schießklasse als Korpssieger geehrt.
       
1973 Matheisen Jakob Immer treu 1954
1972 Konrads H.-J. Mer fenge net heem 1948
1971 Hapke Udo Nüsser Sondermischung 1949
1970 Bansen August Treue Jonge 1948
1969 Salden Bernhard Treue Jonge 1948
1968 Schneider Heribert Mer fenge net heem 1948
1967 Paikert Horst-Dieter In Treue fest 1925
1966 Kirchhofs Peter Münsterchor 1921
1965 Hamacher Wilhelm Immerblau 1948
1964 Fassbender Leo Frei Novesium 1926
1963 Sticht Hugo Frei Novesium 1926
1962 Dahmen Hans Treu zum alde Nüss 1933
 
Zusammen gestellt von Rainer Halm


Das NGK als APP

Get it on Google Play
Windows mobile App