Name: Christian Allard
Grenadierzug: Janz wat Feines 2006
Achterausschuss: seit 2013
Aufgabenbereiche: Fackelbau / allgemeine Korpsveranstaltungen
E-Mail: christian.allard@neusser-grenadierkorps.de

Name: Stephan Hendricks
Grenadierzug: Fahnenzug 1960
Achterausschuss: seit 2020
E-Mail: stephan.hendricks@neusser-grenadierkorps.de

Name: Karl-Heinz Gingter
Grenadierzug: Fahnenzug 1920
Achterausschuss: seit 1996
Aufgabenbereiche: Fahnenverwaltung / Korpsschießen
E-Mail: kh.gingter@neusser-grenadierkorps.de

Name: Thorsten Harlizius
Grenadierzug: Dreikönigenchor 1932
Achterausschuss: seit 2012
Aufgabenbereiche: stv. Schatzmeister
E-Mail: thorsten.harlizius@neusser-grenadierkorps.de

Name: Christoph Herten
Grenadierzug: Nix als Trabbel 1987
Achterausschuss: seit 2019
Aufgabenbereiche: Fähnrichbetreuung
E-Mail: christoph.herten@neusser-grenadierkorps.de

Name: Bernd Hemmer
Grenadierzug: Ziemlich Zackig 2003
Achterausschuss: seit 2020
Aufgabenbereiche: Website
E-Mail: bernd.hemmer@neusser-grenadierkorps.de

Name: Thomas Laux
Grenadierzug: Mer donnt möt ut Frack 1968
Achterausschuss: seit 2010
Aufgabenbereiche: Fähnriche / Nachwuchsarbeit
E-Mail: thomas.laux@neusser-grenadierkorps.de

Name: Christoph Storm
Grenadierzug: Ziemlich Zackig 2003
Achterausschuss: seit 2016
Aufgabenbereiche: organisatorische und handwerkliche Begleitung bei Veranstaltungen / Korpsschießen
E-Mail: christoph.storm@neusser-grenadierkorps.de