Name: Christian Allard
Grenadierzug: Janz wat Feines 2006
Achterausschuss: seit 2013
Aufgabenbereiche: Fähnrichbetreuung, Fackelbau und allgemeine Korpsveranstaltungen
E-Mail: christian.allard@neusser-grenadierkorps.de

Name: Karl-Heinz Gingter
Grenadierzug: Fahnenzug 1920
Achterausschuss: seit 1996
Aufgabenbereiche: Fahnenverwaltung und Korpsschießen
E-Mail: kh.gingter@neusser-grenadierkorps.de

Name: Thorsten Harlizius
Grenadierzug: Dreikönigenchor 1932
Achterausschuss: seit 2012
Aufgabenbereiche: stv. Schatzmeister
E-Mail: thorsten.harlizius@neusser-grenadierkorps.de

Name: Bernd Hemmer
Grenadierzug: Ziemlich Zackig 2003
Achterausschuss: seit 2020
Aufgabenbereiche: Website
E-Mail: bernd.hemmer@neusser-grenadierkorps.de

Name: Christoph Herten
Grenadierzug: Nix als Trabbel 1987
Achterausschuss: seit 2019
Aufgabenbereiche: Fähnrichbetreuung
E-Mail: christoph.herten@neusser-grenadierkorps.de

Name: Christoph Piolot
Grenadierzug: Stief Staats 1981
Achterausschuss: seit 2021
Aufgabenbereiche: Verwaltung Jahrbuchanzeigen
E-Mail: christoph.piolot@neusser-grenadierkorps.de

Name: Markus Ritters
Grenadierzug: Mer maake möt 1968
Achterausschuss: seit 2021
Aufgabenbereiche: Fackelbau
E-Mail: markus.ritters@neusser-grenadierkorps.de

Name: Thorsten Strauß
Grenadierzug: Treu zur Theke 1970
Achterausschuss: seit 2021
Aufgabenbereiche: Fackelbau
E-Mail: thorsten.strauss@neusser-grenadierkorps.de