Vorsitzender

Name: Christian Busse
Grenadierzug:
Halt Fass an Nüss 1973
Achterausschuss:
2013 – 2020
Vorstand:
seit 2020
Aufgabenbereiche:
Vorsitzender
E-Mail:
vorsitzender@neusser-grenadierkorps.de

Major

Name: Markus Ahrweiler
Grenadierzug: Quiri‘ Nüsser 1998
Achterausschuss: 1991 – 1996
Vorstand: seit 1996
Aufgabenbereiche: Major
E-Mail: major@neusser-grenadierkorps.de

Hauptmann

Name: Michael Gräff
Grenadierzug: Santa Lucia 1949
Achterausschuss: 1998 – 2006
Vorstand: seit 2006
Aufgabenbereiche: Hauptmann und Schriftführer
E-Mail: hauptmann@neusser-grenadierkorps.de, schriftfuehrer@neusser-grenadierkorps.de

Schatzmeister

Name: Carsten Dorweiler
Grenadierzug: Op Zack 1990
Achterausschuss: 2003 bis 2013
Vorstand: seit 2013
Aufgabenbereiche: Schatzmeister
E-Mail: schatzmeister@neusser-grenadierkorps.de

Adjutant

Name: Markus Degen
Grenadierzug: Mer könne jet 1992
Achterausschuss: 2006 – 2013
Vorstand: seit 2013
Aufgabenbereiche: Adjutant, Protokollführer
E-Mail: adjutant@neusser-grenadierkorps.de

Schießmeister

Name: Christoph Storm
Grenadierzug: Ziemlich Zackig 2003
Achterausschuss: 2016 – 2021
Vorstand: seit 2021
Aufgabenbereiche: Schiessmeister
E-Mail: schiessmeister@neusser-grenadierkorps.de

Beisitzer / Pressewart

Name: Thomas Rheidt
Grenadierzug: Nüsser Sprößlinge 1978
Achterausschuss: 1995 bis 2013
Vorstand: seit 2013
Aufgabenbereiche: Presse / Öffentlichkeitsarbeit
E-Mail: thomas.rheidt@neusser-grenadierkorps.de

Beisitzer / Archivar

Name: Eric Cieslak
Grenadierzug: 1. Neusser Regiments-Tambourkorps
Achterausschuss: 1993 – 2012
Vorstand: seit 2012
Aufgabenbereiche: Archivar / Bilddokumentation
Würdenträger: 2012 / 2013 Korpssieger NGK
E-Mail: archivar@neusser-grenadierkorps.de

Beisitzer / Sonderaufgaben

Name: Stephan Hendricks
Grenadierzug: Fahnenzug 1960
Achterausschuss: 2020 – 2021
Vorstand: seit 2021
Aufgabenbereiche: Beisitzer
E-Mail: stephan.hendricks@neusser-grenadierkorps.de